Вы всегда мечтали - или до сих пор мечтаете - стать инженером-изобретателем, отправиться в экспедицию на Луну или совершить научное открытие, которое перевернёт мир? Мы поможем приблизиться к мечте! Добро пожаловать на первый фестиваль науки и технического творчества в ЭТНОМИРе!
Вас ждут выставки технологических устройств и изобретений, показательные выступления и демонстрация роботов, встречи с учёными-изобретателями, видеомэппинг, научное, световое и лазерное шоу.
Юных любителей конструирования и запуска моделей гоночных автомобилей и самолётов приглашаем принять участие в соревнованиях по авто- и авиамоделированию. Постарайтесь проявить свой талант, ведь автор самой быстрой и манёвренной модели будет награждён специальным призом!
Хотите ощутить ощутить триумф, рождённый созданием чего-то нового? В течение двух дней фестиваля для гостей будут открыты мастерские, физические и химические лаборатории, в которых вы сможете собрать свою ракету или первого робота, принять участие в зрелищных опытах и своими глазами увидеть чудеса окружающего нас мира.

Достопримечательности: ЭТНОМИР - это пространство синтеза и диалога культур. Концепция ЭТНОМИРа предполагает создание этнодворов, посетив которые человек сможет познакомиться с особенностями культур разных народов мира.