Приглашаем взрослых и детей на традиционную ярмарку промыслов разных народов мира! Умельцы, рукодельницы и мастера со всех концов света приедут к нам в гости, чтобы показать своё искусство. Они с удовольствием поделятся со всеми желающими секретами мастерства, выступят в роли интересных рассказчиков и продемонстрируют свои умения!
Специально для вас: роспись по стеклу и дереву, бисероплетение, изготовление свечей, декупаж, декорирование, уроки рисования и кулинарии, создание домашних кукол-оберегов и многое другое! Раскройте таланты, о которых вы не подозревали: в ЭТНОМИРе вы почувствуете, как они просятся наружу.
Торжественное шествие приведёт вас к праздничному концерту на площадь Дружбы народов. Артисты подготовили для вас неповторимую программу с яркими, весёлыми, запоминающимися номерами. Улыбаемся, поём и танцуем!
А ещё вас ждут трогательные кукольные спектакли, выставки, обзорные экскурсии, игровые программы, знакомство с экзотическими птицами и дружелюбными сибирскими хаски.
Узнайте историю открытия и освоения Сибири, вспомните поучительные и светлые сказки народов мира, а в деревянных избах познакомьтесь с интерьером и бытом наших предков. И, конечно, привезите на память о ярмарке необыкновенные сувениры, которые станут отличными подарками или украшениями для дома. 

Достопримечательности: ЭТНОМИР - это пространство синтеза и диалога культур. Концепция ЭТНОМИРа предполагает создание этнодворов, посетив которые человек сможет познакомиться с особенностями культур разных народов мира.