Тыква - самый харизматичный осенний овощ! Она сама по себе создаёт праздничное оранжевое настроение. Приглашаем вас провести эти осенние выходные в ЭТНОМИРе в лучших традициях народов мира!
Готовим из тыквы различные блюда, мастерим из неё причудливые поделки, играем в тыквенные викторины, танцуем, поём и заряжаемся позитивной энергией солнечных оттенков. Присоединяйтесь всей семьей: для каждого найдётся занятие по душе, а на память у вас останутся чудесные фотографии на фоне тыкв всех форм и размеров.
В разных странах есть немало осенних символов, достойных восхищения - познакомимся со всеми!
Давайте отправим в плавание цветочные кораблики со свечами, а в небо запустим красочные воздушные фонарики - как принято в странах Юго-Восточной Азии. В английских традициях устроим стрельбу по яблокам и поучаствуем в конкурсе на самую длинную яблочную кожуру. Смастерим рябиновую куклу, козу из лыка, подкову на счастье; создадим свой африканский баобаб; отметим День хризантемы, как японцы, надев на себя брошь-цветок, сделанную своими руками; нарисуем индийскую картину ранголи - всё для благополучия в доме и отличного осеннего настроения!
В вечерней программе - виртуальное путешествие от Калининграда до Камчатки. Чай зовём пить в тувинскую юрту, а в вологодской избе отведайте гречневую кашу с грибами. И обязательно приходите на нашу «Ярмарку невест» - традиционное развлечение во время Праздника урожая.

Достопримечательности: ЭТНОМИР - это пространство синтеза и диалога культур. Концепция ЭТНОМИРа предполагает создание этнодворов, посетив которые человек сможет познакомиться с особенностями культур разных народов мира.