22-24 сентября жителей и гостей Якутска приглашают на республиканскую выставку-ярмарку «Продовольствие-2017».

Во время торжественной церемонии открытия, передает пресс-служба главы и правительства Якутии, будут подведены итоги республиканского конкурса по кормозаготовительной кампании. Победители будут награждены автомашинами УАЗ-охотник, тракторами «Синтай» и компьютерным оборудованием.

Выставка-ярмарка «Продовольствие», которая традиционного проводится на территории крестьянского рынка «Сайсары», в этом году будет приурочена к 385-летию Якутска, 95-летию министерства сельского хозяйства и продовольственной политики республики и 250-летию со дня первой посадки картофеля на территории Якутии.

В этот день будет организована торгово-выставочная деятельность на территории Комсомольской площади Якутска. Выставка сельскохозяйственной техники и сельскохозяйственных животных будет проведена на территории Якутской государственной сельскохозяйственной академии.

Кроме того, в этом году представители районов будут выставлять свою продукцию обособленно – планируется, что сельхозтоваропроизводители и агрошколы из одного муниц