В театральной жизни Якутска ожидается большое событие. Впервые в столицу республики приезжает Российский государственный академический театр драмы им А.С. Пушкина (Александринский театр). Гастроли пройдут на сцене Саха академического театра им. П.А. Ойунского с 26 по 30 сентября 2017 г. Гастроли состоятся в рамках федеральной программы “Большие гастроли” Министерства культуры Российской Федерации.

Будут представлен спектакль “Укрощение строптивой” по пьесе Вильяма Шекспира в переводе Полины Мелковой и моно-спектакль в исполнении Сергея Паршина "Охота жить!"

Моноспектакль "Охота жить!" входит в цикл спектаклей выдающихся мастеров александринской сцены "Монологи в Царском фойе", основанный на классических традициях исполнительского искусства, прямого и доверительного обращения актера к зрителю. Драматургию спектакля "Охота жить!" составили: сказы Степана Писахова, дневниковые записи Бориса Шергина, отрывок из романа Михаила Шолохова "Они сражались за Родину"; отрывок из романа Василия Шукшина "Я пришёл дать вам волю", а также фольклорные песни в исполнении Сергея Паршина.

Стоимость билетов: от 1500руб.

Возраст: 16+