4 ноября 2017 г. состоится крупное событие в мире социального танца на Дальнем Востоке России — конкурс шоу-номеров среди всех стилей social dance, где побеждать будут самые яркие и интересные постановки!

Целью чемпионата «Echale Salsita» является продвижение и популяризация социальных танцев как хобби жителя большого города, а также возможность показать, что, даже, будучи непрофессиональным танцором, при желании и стремлении, человек может достичь многого, несмотря на возраст, социальный статус и другие физические характеристики. Мы хотим показать, что занятия танцами объединяют людей, дарят удовольствие общения и пропагандируют здоровый образ жизни.

Участниками чемпионата могут стать все желающие, поклонники социальных танцев. Минимальный возраст для участия — 16 лет. Требований к уровню подготовки участников нет.

Рады сообщить, что в этом году впервые был учреждён денежный призовой фонд за первые места! И составляет он 30 000 рублей!Так что, борьба за первое место становится ещё интересней!

Судить танцоров будет коллегия из ведущих преподавателей соушл дэнс, а также представителей шоу-бизнеса . С гордостью сообщаем, что в составе жюри будет и ведущий педагог по сальсе и кизомбе на территории СНГ, руководитель и учредитеь школы «Be Happy Space» в г. Алматы (Казахстан) Максут Кумашев; а также предс едатель жюри, ведущий педагог по афро-кубинским танцевальным направлениям, выпускница Национальной школы искусств в Гаване, бывшая участница известнейшего танцевального коллектива Кубы «Conjunto Folklorico Nacional» — Аннелис Перес (Куба).

Мы растём вместе с вами и ожидаем увидеть большее количество участников, чем в прошлом году!

Достопримечательности: Писательский сквер, Мост Тояма-Приморье, Сквер ВГУЭС, памятник Осипу Мандельштаму

Объекты размещения: Гостиница "Релакс", "Атлас", "Аппартаменты на Острякова"