Юрий Витальевич родился в 1960 году в селе Егоркино республики Татарстан. Его творчество отличает многогранность интересов и предпочтений художника.

У художника, как и у каждого человека, есть своя малая родина, это тот край, где мы провели детство, юность, в котором остаются самые яркие воспоминания и все тебе знакомо. И это привычное, родное легко выливается в рисунки, зарисовки, которые эскизно намечаются сами собой, в перерывах между другими художественными проектами. Данная выставка представляет собой как раз серию таких зарисовок, в которых выражается воспоминания, порой грустные, порой ироничные.

В потоке жизненных обстоятельств мы не часто возвращаемся в памяти своей к этим забытым уголкам малой родины, к этим часто заброшенным местам. Все течет и меняется, меняется время и среда, люди, уходят поколения. И порой, точно ангел того забытого места терпеливо ждет тебя, твоего внимания, твоего сердца и присутствия, напоминает о прошлом. В этой серии присутствуют простые люди. Собственно, они и есть малая родина - особенная часть нашей памяти. На выставке будут представлены 43 работы художника.  

Стоимость посещения: бесплатно при покупке билета в Картинную галерею