Сысертская Майская прогулка – традиционное массовое туристско-развлекательное мероприятие. Туристам предложат четыре маршрута разной длины, каждый из которых можно будет выбрать как для вело-, так и для пешей прогулки.
Маршруты порадуют участников не только живописными видами, но и тематическими интерактивными действами на контрольных пунктах. Подобные мероприятия проводятся в Каменск-Уральском, Екатеринбурге, Верхней Пышме. Прогулка выгодно отличается душевной атмосферой и оригинальным подходом к организации интерактивной части.
Сысертская Майская способствует развитию внутреннего туризма, продвижению территории как места для активного отдыха на природе. С каждым годом в нем участвует все больше туристов из разных уголков Урала, а также иностранные гости. В 2017 году прогулку посетили 730 человек.
Социальная значимость мероприятия заключается в пропаганде здорового и активного отдыха всей семьей посредством туризма, в изучении новых уникальных мест для полезного времяпрепровождения на природе