Проведение фестиваля "Мраморное мясо" и его название неслучайно. На протяжении многих лет животноводы Александрово-Гайского района завоевывают Кубок Губернатора Саратовской области «Мраморное мясо», являются поставщиками самой экологически чистой мясной продукции. «Мраморное мясо» является брендом района.
Фестиваль по традиции будет проходить в районном парке культуры и отдыха (Центр досуга). В ходе фестиваля все фермерские хозяйства района представят свою продукцию - блюда из различных сортов мяса. Предприятия общественного питания удивят деликатесами и кулинарными новинками. Состоится конкурс национальных блюд «Национальное подворье».
В этот день в парке развернется широкая ярмарка по продаже мяса и мясных полуфабрикатов, сувенирной продукции. Готовятся выставки – «Алгайский чай с вареньем», выставка стендов и породистого скота.
Спортсмены будут состязаться в силовом экстриме, пройдут шуточные конкурсы на поедание котлет и т.д. Все гости фестиваля примут участие в аукционе по продаже быка и барана.
Готовится большая фестивальная программа - выступления народных самодеятельных коллективов, певцов и танцоров. В этот же день пройдет чествование лучших животноводов и работников АПК района.

Достопримечательности: В районе насчитывается 17 памятников истории и культуры, в том числе 13 купеческих домов, построенная в 1911 г. мельница. Здесь расположены памятники природы регионального значения «Тюльпанная степь» площадью более 500 га, где произрастает тюльпан «Шренка».

Объекты размещения: Гостиница ООО «Газпром Трансгаз Саратов»