Межрегиональный реконструкторский фестиваль «Восток-Запад: Отечественные войны России» даст возможность «погрузиться» в различные эпохи и исторические сражения Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Основная программа традиционно начнется с торжественного построения участников и выноса исторических реликвий – боевого знамени 1124-го стрелкового полка 334-й стрелковой дивизии, сформированной в Татарстане в 1941 году.

Главными событиями первого и второго дней станут реконструкции эпизодов сражений под Можайском в августе 1812 года и боев лета 1943 года в районе города Велиж Смоленской области. Также будут представлены будни армейской жизни и быта.

В залах и во внутреннем дворе музея будут работать интерактивные площадки, пройдут дефиле моды и армейские смотры, будут разбиты бивуаки. Программа фестиваля включит показ холодного оружия из фондов музея, повседневной и праздничной одежды, военного обмундирования, проведение мастер-классов по историческим танцам, работу фотосалона и многое другое.

Без возрастных ограничений

Достопримечательности: Казанский Кремль, Памятник Мусе Джалилю, Центральный стадион, Кремлевская набережная, Парк «Черное озеро»

Объекты размещения: Отель «Фатима» (корпус 2) в 196 м. Отель «Джузеппе» в 360 м. Гостиница «Capital Hostel» в 380 м. Гостиница «Hostel Duyzhina» в 273 м. Гостиница «Ibis» в 1200 м.