Фестиваль проводится ежегодно на Яблочный Спас в селе Багаевка, на территории которого выращивают яблоки знаменитого сорта «Мальт Багаевский». В рамках фестиваля традиционно организуется презентация национальных подворий, ярмарка, дегустация национальных блюд, выступления творческих коллективов. Гостей фестиваля угощают горячим чаем, яблочными пирогами и яблоками.
Открытые площадки предлагают немало развлечений для детей и взрослых – спорт, ремесла, катание на лошадях, аквагрим, различные мастер-классы (от народных промыслов до национальной кулинарии). Нынешний фестиваль будет украшен не только концертными номерами, но и исторической театрализацией.Традиционно на фестивале представляют свою продукцию сельхозпроизводители. В программе фестиваля – дегустация яблочного пирога, ростовые куклы, игры с детьми и флешмоб. Гости, кроме хорошего настроения, могут унести с собой сувениры с фестивальной символикой. В заключении вечера состоятся киносеанс на открытом воздухе и праздничная дискотека.

Достопримечательности: Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери; Поселок Увек.

Объекты размещения: Отель "Загреб", Гостиница "Саратовская", Гостиничный комплекс "Ночная звезда", Гостинично-оздоровительный комплекс "Мечта"