В мае Астраханский театр оперы и балета приглашает астраханцев и гостей города на музыкальный фестиваль «Музыка на траве», который проводится в Театральном парке. Репертуар фестиваля включает классическую музыку, классику в современной обработке, джаз, рок, популярные мелодии, песни из кинофильмов. В нем принимают участие артисты театра, а также известные городские коллективы и солисты, молодежные группы, юные исполнители.

«Музыка на траве» – это цикл бесплатных концертов на открытом воздухе.  В парке театра Оперы и Балета зрители наслаждаются весной и искусством, сидя прямо на лужайке. Атмосфера уютного пледового пикника и живая музыка в исполнении артистов астраханского театра и приглашенных музыкантов никого не оставляет равнодушными. 

Во время концертов в «Театральном» парке будут организованы фотозоны, площадки для отдыха, мастер-классы и т.д. Вход для зрителей на фестиваль свободный. Отдых на свежем воздухе, интересное общение, встреча с полюбившимися коллективами и исполнителями, разнообразие музыкальных стилей и направлений, конкурсы и призы от партнеров – все это позволяет назвать фестиваль «Музыка на траве» уникальным и неповторимым.

В этом году у фестиваля маленький юбилей — 5 лет.