Международный оперный фестиваля имени Максима Дормидонтовича Михайлова — главное музыкальное событие культурной жизни столицы Чувашии. Каждый год сцена Чувашского государственного театра оперы и балета превращается в своеобразный театральный подиум, на который поднимаются «звезды» оперного искусства с мировым именем и радуют своими выступлениями. Фестиваль проводится с 1991 года и является одним из старейших оперных фестивалей России.

Откроется фестиваль 17 ноября 2018г. известной оперой Петра Чайковского «Онегин», созданной по одноименному произведению А.С. Пушкина.

18 ноября вы увидите оперу итальянца Гаэтано Доницетти — «Любовный напиток». Это одновременно трогательная и веселая история о превратностях любви.

Третий фестивальный день посвящен памяти Лучано Паваротти. В рамках арт-проекта «ТенорА XXI века» гости фестиваля смогут насладиться прославленными оперными ариями из репертуара великого тенора.

Вечер 20 ноября запомнится показом известной оперы Джузеппе Верди «Риголетто». Вы услышите знаменитую арию для теноров «Сердце красавиц склонно к измене».

В последний день (21 ноября) состоится традиционный гала-концерт, на котором выступят представители лучших оперных театров не только России, но и зарубежья.

Достопримечательности: Рядом с заливом вот уже 50 лет работает Чувашский государственный театр оперы и балета, который выделяется своей необычной архитектурой. Любителям оперного и балетного искусства не придется скучать, приехав в Чебоксары. После культурной программы все желающие могут прогуляться по смотровой площадке «Театральная». Вечерняя панорама города и огни, отражающиеся в зеркальной воде залива, станут прекрасным завершением вечера. С площадки отлично видно Певческое поле — сцену, где проходит множество важных спортивных и общественных мероприятий.

Объекты размещения: Отель «Ibis», Апарт-отель Республика, Волга Премиум Отель.