FORMULA 1 – легендарный чемпионат мира по шоссейно-кольцевым автогонкам, самое ожидаемое и престижное мероприятие в мире автомобильного спорта, сочетающее инновационные технологии и невероятные скорости, соревновательный дух и сильные исторические традиции.

По итогам каждого сезона определяются победители в личном и командном зачетах. Гонщику, занявшему первое место в личном зачете, присваивается титул чемпиона мира, а команде – Кубок конструкторов.

Достопримечательности: Олимпийский парк — один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, расположен на территории Адлерского района города Сочи, в Имеретинской низменности, на берегу Чёрного моря. На территории Олимпийского парка находятся главные спортивные сооружения, на которых проводились соревнования по хоккею с шайбой, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию, кёрлингу, а также церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр.

Объекты размещения: Город-отель «Бархатные сезоны», Отель «Имеретинский», Tullip Inn, АЗИМУТ Отель Резорт и Спа Сочи, Radisson Blu Paradise Resort and Spa