Фестиваль «Картофельный разгуляй» пройдет в одиннадцатый раз в селе Русская Буйловка Павловского района в субботу, 4 августа 2018 года. Место для картофельного праздника выбрано не случайно – в селе более четырёх сотен семей занимаются выращиванием картофеля.

Праздник посвящен уборке урожая. Гуляния пройдут на берегу живописного озера Зимовье. Жителей села и гостей фестиваля ждет красочное театрализованное представление с участием «Госпожи Картофелины» и ее супруга «Картофеля в мундире» и других персонажей. Также в программе выступления коллективы художественной самодеятельности, в том числе из других поселений и районов. Жителей и гостей фестиваля ждут самые разнообразные горячие угощения из картофеля, работа игровой площадки с батутами и сладкой ватой для детей. Будет весело и вкусно. В программе фестиваля конкурсы, игры, загадки на картофельную тему и овощная лотерея. На празднике можно пообщаться, обменяться рецептами приготовления второго русского «хлеба», отдохнуть душой и телом.

Достопримечательности: Приход им. Сергия Радонежского Мемориальный комплекс (стена памяти, братская могила участников ВОВ, стелла)