Уже во второй раз Туристский форум "Большой Урал-2018", организованный для профессионалов турбизнеса со всей страны, будет открыт для всех желающих. В течение двух дней – с 20 по 21 апреля  – в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» будет проходить уральская туристическая ярмарка «Ural Travel Market», где можно познакомиться с мастерством ремесленников из Свердловской области и других регионов РФ, а также найти самые интересные варианты для отдыха и путешествий по Большому Уралу.

Более 50 лучших ремесленников из Свердловской области и других регионов страны примут участие в масштабной ярмарке народно-художественных промыслов. Здесь будет представлено: кружевоплетение, ювелирное искусство, роспись по ткани, керамика, авторская кукла, лоскутное шитье, резьба по дереву, ручная вышивка, лозоплетение, авторская одежда и многие другие. Традиционно на ярмарке можно не только полюбоваться представленной рукотворной красотой, но и приобрести авторские изделия.

Еще одной гранью уральской туристической ярмарки станет экспозиция «Минерал-шоу». Гости смогут познакомиться с образцами частных коллекций и коллекций музеев, получить консультацию геммолога, приобрести коллекционные образцы минералов, ювелирные и камнерезные изделия. В программе для детей предусмотрены увлекательные рассказы о геологии, возможность посмотреть минералы под лупой, почувствовать себя настоящим старателем и самостоятельно поработать на камнерезном станке, чтобы изготовить сувенир из камня.

На ярмарке будут работать презентационные стенды музеев, природных парков, санаториев, гостиниц, турбаз и событийных мероприятий всего Уральского региона. Здесь можно запланировать туристические маршруты по Большому Уралу для всей семьи.

Уральская туристическая ярмарка ждет гостей в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» по адресу: бул. ЭКСПО, 2, Павильон 3.. Для всех желающих посетить мероприятие будут работать бесплатные автобусы от метро «Ботаническая», отправляющиеся с интервалом 20 минут, начиная с 8 утра.



Объекты размещения: Гостиница « Ramada Yekaterinburg Hotel & Spa»- Екатеринбург, Кольцовский тракт, 10-й километр, 15