12 июня 2018 года в Екатеринбурге состоится одиннадцатый  ежегодный Автомобильный фестиваль "Российской газеты", посвященный Дню России.

Напоминаем, что 12 июня - выходной. И наш праздник - отличная возможность провести его по-настоящему интересно!

Фестиваль проводится с 2008 года и объединяет всех неравнодушных к автомобилям и их истории. Организаторы: филиал «Российской газеты» в Екатеринбурге, клуб «Авторетро» им. Анатолия Волкова, свердловское региональное отделение Всероссийского общества автомобилистов.

Главное событие праздника – единственная в регионе открытая выставка ретротехники, представляющая все эпохи автомобилестроения. Именно здесь встречаются на одной площадке матерые коллекционеры и новички, руководители автомобильных музеев и хозяева одной, но самой дорогой дедушкиной «Победы». 

Обратите внимание! На этот раз у фестиваля новое место проведения - площадка у Дворца игровых видов спорта - ДИВС (ориентир - станция метро "Динамо").

Кроме того, приедут гости из Чебаркуля, Омска, Челябинска и, конечно же, городов Свердловской области.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, послушать концертную программу, сходить на экскурсию по выставке и сделать немало открытий из автомобильной истории.