Форум «ТурПритяжение» в течении нескольких лет объединяет на своей площадке руководителей индустрии гостеприимства и туризма, давая возможность обмена опытом, рассмотрения встающих вопросов отрасли. Важно, что Форум является коммуникационной площадкой для  представителей органов исполнительной власти,  туристического сообщества и молодёжи, готовой работать в сфере гостеприимства и туризма. Участвуют несколько регионов для обмена успешными практиками и возможности разработки взаимовыгодного продвижения регионов. В рамках  Форума организовывались конкурсы профессионального мастерства и отмечались лучшие в индустрии. Для бизнеса в рамках Форума проводятся тренинги и мастер-классы от лучших спикеров России. Среди спикеров в 2017 году были:Бухаров Игорь Олегович – Президент Федерации Рестораторов и Отельеров РФЧарыева Марала Оджаровна – эксперт, д.э.н., профессор кафедры «Национальная экономика» РАНХиГС, опыт работы Vicepresident в компании «Sochi 2014 OlympicandParalympicOrganizingCommittee» Шпильман Вадим Игоревич – Вице-президент по вопросам корпоративного сервиса Федерации Рестораторов и Отельеров РФ, генеральный директор ООО "Вантач Трэвел", генеральный директор ООО "Майс Лайн"Сафина Гульнара Маратовна – Президент Ассоциации отелей г. Казани и Республики Татарстан, Управляющая казанским гостиничным комплексом RELITA-KAZANСкурихина Вероника Олеговна – советник генерального директора АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» по вопросам качества обслуживания на объектах туристской индустрииВолов Алексей Борисович – управляющий партнер HoteliteGroup, основатель и идеолог HotelBusinessForum, профессиональный менеджер, практикующий отельер

и другие.

Основными темами форума являются:новые возможности для средств размещения, предприятий питания при проведении крупных международных мероприятийувеличение прямых продаж с помощью верной маркетинговой стратегиипути уменьшение затрат при сохранении уровня качестваработа по привлечению и возврату потребителейуровень квалификации персонала работающего в отрасли

В 2017 году в рамках Форума было проведено 12 тренингов и семинаров, участвовали 23 эксперта Федерального уровня.

Помимо этого в рамках Форума с 2016 года проводится Самарский Форум «Молодежь в туризме. Перспективы и возможности», который ежегодно объединяет не менее 300 ребят, обучающихся на профильных направлениях подготовки в ВУЗах и СПО региона.

В 2018 году в рамках Форума планируется проведение комплексного обучения персонала индустрии гостеприимства региона и участников из других регионов для повышения качества обслуживания «Гостеприимство. Самара 2018». Обучение планируется провести совместно с профессиональным конкурсом индустрии гостеприимства региона. Программа обучения планирует охват аудитории до 1 500 человек. Помимо этого профессиональный конкурс станет региональным отборочным туром для отбора участников Всероссийского конкурса профессионального мастерства, организуемого Ростуризмом. При проведении конкурса будут учитываться требования профессиональных стандартов, конкурс поддерживается Советом профессиональных квалификаций Федерацией Отельеров и Рестораторов.

Мероприятие для участников бесплатное.

Достопримечательности: Рядом находятся Зоологический музей, Музей Самара Космическая, Стела Ладья, Октябрьская набережная, Арт-портал и пр. Набережная реки Волга находится в 15 минутах ходьбы от площадки, а центральная улица Куйбышева - в 9 км.

Объекты размещения: Отель «Грин Лайн», гостиница «Современник», отель «Ибис», гостиница «Ренессанс Самара»