Масленица – один из самых радостных и светлых праздников

Расстаёмся с надоевшей холодной порой вместе с нашим арт-парком «Штыковские пруды». Встречаем весну весело и с размахом!

17 и 18 февраля в арт-парке «Штыковские Пруды» Вас будет ожидать:*Баянисты, скоморохи и народные артисты.*Русская забава «Масленичный столб».*Конкурс блинопёков и поедание блинов.*Конкурс ряженых на самый яркий костюм.*Мастер-классы по изготовлению :-Молочных крынок-Масленичного венка-Куколок-оберегов «На счастье»-Весенняя акварель из шерсти.*Блинная лавка и ароматная каша из тыквы.*Сбитень и медовый напиток.*Яркая фотозона «Эх, прокачу».*Сжигание масленичного чучела.Вас на Масленицу ждём, встретим масляным блином!Приезжайте к нам на праздник и веселитесь от души!

Стоимость входного билета на территорию парка в этот день не меняется, так же как и в любой выходной: дети до 6 лет – бесплатно, с 7-14 лет и пенсионеры – 50р, взрослые 200р..

В арт-парке "Штыковские пруды" отличие идёт на масштабность, креативность и творческий потенциал праздника. В прошлом году масленица проходила 2 дня и посетило ее в один день более 3000 человек. В 2018 году мероприятие будет проводится также 2 дня.

На территории установлено более 40 фотозон и арт-объектов. Одной из самых новых и оригинальных фотозон является интерактивная зона «Стань частью леса»; 4-х метровый Тигр, сделанный арт- студией «33+1»; 6 статуй Солдатов Урфин Джуса, сделанные из дерева.

Достопримечательности: Территория Арт-парка "Штыковские пруды"

Объекты размещения: Гостиничные домики на территории Арт-парка "Штыковские пруды"