Масленица – теплый и светлый праздник встречи весны и проводов зимы. С давних пор зиму традиционно провожают с большим размахом. Муниципальные образования Свердловской области приглашают всех желающих присоединиться к этому значимому и насыщенному позитивными эмоциями мероприятию. Конкурсы, пляски, песни, хороводы, выставки, мастер-классы, угощения блинами и, конечно же, кульминация этого веселого действа - традиционное сожжение чучела.

В первом на Урале тематическом «Парке Сказов» к празднованию Масленицы подходят очень ответственно, соблюдая русские традиции, ведь парк посвящен творчеству Бажова, народам Урала и русским сказкам. Главный зимний волшебник Урал Мороз торжественно передаст свои полномочия Весне Красне. Гостей ждет широкая ярмарка, традиционные масленичные игры и забавы, театральное представление с участием героев русских народных сказок.

Масленица в Сысертском городском округе проходит на территории конноспортивного комплекса «Белая лошадь». Здесь гостей ждут настоящие народные гуляния, катание на санях, снегоходах, катке и горках. На праздник организаторы испекут 250 кг блинов по традиционным уральским рецептам! В программе фотосессия и общение с милыми хасками, веселые танцы и песни, тысячи улыбок и теплая веселая дружеская атмосфера! Ну, и конечно, самая красивая уральская природа!