Маршрут протяженностью 55 километров по лесной дороге вокруг города Чандалаз не оставит равнодушными любителей велоспорта в стиле кросс-кантри. Также приглашаются все желающие не только принять участие, но и приятно провести время в «стартовом городке», который будет организован возле живописного озера Мелиорация. 

Чандалаз готов принять своих гостей и участников соревнований. Доказать, что выживает не сильный, а приспособленный, так как полон неожиданных поворотов событий. Сама гонка не однообразна своими сюрпризами по лесной дороге. Участникам придется преодолевать лужи размером с болотной местностью, перевалы с крутыми подъемами, небольшие реки, появляющиеся на пути неожиданно и, конечно, погоду, которая может меняться за доли секунды в самые подходящие и неподходящие моменты.

К соревнованиям допускаются все велосипедисты-любители, спортсмены Приморского края и Дальнего Востока, независимо от пола и места проживания, возрастом от 14 лет и старше. Для участия в соревнованиях необходимо пройти предварительную регистрацию по тел.: 89146698253 (Алексей)  или 89140702802 (Екатерина).

Организация соревнований осуществляется Головиным Алексеем, велоклубом г. Партизанска при поддержке администрации ПГО и коммерческих предприятий.

Достопримечательности: Гора Пидан, ручьи Пидана

Объекты размещения: Базы отдыха у подножия Пидана