Цель выставок ВЭФ–2018: привлечение инвесторов на Дальний Восток.визуализация положений программы Форума, раскрывающих инвестиционные возможности на Дальнем Востоке;диалог инвесторов, руководителей компаний, представителей органов государственной власти и СМИ;формирование у потенциальных российских и зарубежных инвесторов представления о динамике работы по обеспечению инвестиционного процесса;зримое подтверждение тезиса об инвестиционной привлекательности региона; прямая работа с инвесторами по отраслевому и региональному признакам;формирование комплексного представления о ДФО и его инвестиционной привлекательности; формирование комплексного представления об институтах развития ДФО;презентация стран – участниц Форума.

В рамках выставочного пространства ВЭФ–2018 представлены конкретные Территории опережающего социально-экономического развития (ТОР), инвестиционные проекты, меры, предпринимаемые федеральными и региональными органами власти для развития социально-экономического, демографического и инвестиционного потенциала ДФО.

Одним из ключевых событий культурной программы Восточного экономического форума станет выставка «Улица Дальнего Востока», на которой будет продемонстрирован экономический потенциал, культурные традиции и туристические возможности регионов округа. 14 сентября станет «Социальным днем», в ходе которого будут организованы экскурсии на улицу для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и ряда других категорий граждан. 15 и 16 сентября «Улица Дальнего Востока» будет открыта для всех желающих.

Более подробно с культурной программой можно познакомиться на официальном сайтеВосточного экономического форума.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина. В этом году он проходит под девизом «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

В настоящее время Приморье активно готовится к проведению четвертого ВЭФ. Краевой организационный штаб возглавляет лично глава региона Андрей Тарасенко. Планируется, что в ВЭФ–2018 примут участие не менее 6 тысяч гостей – представители более 60 иностранных государств, самыми многочисленными из которых будут делегации Японии, Китая, Республики Корея, Индии, Монголии, США, Швейцарии, Великобритании и Франции.