В Астрахани 19 мая в 19.00 у Лебединого озера стартует проект «Музыка на воде». В прошлом году Астраханская филармония уже запускала этот проект в тестовом режиме. В этом году вниманию астраханцев и гостей города будут представлены в рамках проекта 5 разнообразных концертных программ:

19 мая - концерт камерного оркестра и солистов филармонии. В программе – классика: произведения Вивальди, Глюка, Моцарта Доницетти. А также презентация костюмированного концерта «Свадьба. Свадьба? Свадьба!».

1 июня, в 18.00 – программа, посвященная Дню защиты детей. В концерте прозвучат песни из популярных мультфильмов. Участники концерта – камерный хор филармонии, ансамбль под управлением Михаила Гейфмана и солисты филармонии. В рамках концерта также состоятся интерактивные игры с детьми.

30 июня, в 19.00 - на импровизированной сцене – эстрадно-джазовый оркестр и солисты Елена Дорохина, Константин Хрипушин, Александр Марков.

25 августа, в 19.00 – вниманию астраханцев и гостей города будут представлены популярные джазовые стандарты Гершвина,Эллингтона, Миллера и др.

1 сентября, в 18.00 - в концерте примет участие ансамбль под управлением Михаила Гейфмана и солисты филармонии.