Благотворительная акция «Белый цветок» пройдет в Евпатории 29 сентября. В этот день всех горожан приглашают проявить доброту, милосердие и помочь нуждающимся.

В программе – спортивный забег, благотворительная ярмарка и мастер-классы, танцевальный марафон, концерт лучших творческих коллективов города.

Принять участие в благотворительной акции сможет любой желающий. Достаточно просто приобрести один из сувениров, поучаствовать в лотерее или оставить пожертвование в одном из специальных боксов. В ходе мероприятия также планируется провести благотворительный аукцион.

Все собранные средства пойдут на поддержку детей с нарушениями здоровья. Часть суммы благочиние направит на помощь семье священнослужителя, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

К участию в акции планируется привлечь трудовые коллективы, бизнесменов, известных деятелей культуры и спорта.

Главная цель «Белого цветка» – возрождение традиций благотворительности, воспитание чувств доброты и сострадания.

В России день «Белого цветка» проводится с 1911 года, благодаря покровительству царской семьи, тратившей немалые личные средства на благотворительность. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый платил, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Начиная с 2005 года, праздник возрожден и проходит во многих городах России.