Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей города с 11 июля 2018 года посетить уникальную выставку работ декоративно-прикладного искусства людей с инвалидностью, посвященную 30-летию Всероссийского общества инвалидов областной и местных организаций и 75-летию освобождения Смоленщины. Выставка проводится при поддержке Администрации региона, Департаментов Смоленской области по культуре и туризму, социальному развитию, внутренней политике и КВЦ им. Тенишевых. 

В экспозиции представлены живопись, фотографии, поделки, батик, вышивки различными материалами, современное прикладное творчество, резьба по дереву, куклы и т. д. Это удивительные работы из особого мира одаренных людей, имеющих проблемы со здоровьем. Участники выставки — члены Всероссийского общества инвалидов из многих районных и городских организаций Смоленщины. Многообразие творчества авторов, часть которых передвигается на колясках, и их талант просто поражают воображение. 

Такая выставка проводится в Смоленске впервые. Некоторые из мастеров представляли Смоленщину на международных и всероссийских выставках и фестивалях, являются дипломантами и лауреатами; удостоены премий «Филантроп», «Я — автор!», «Славянский базар», Фестиваля творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» (Россия — Беларусь). 

Отличительной особенностью выставки является то, что отдельные работы можно приобрести и тем самым милосердно поддержать участников выставки. Приходите, будет интересно! Вас ждет знакомство с творчеством соотечественников из многих муниципальных образований. Открытие выставки состоится 11 июля в 14:00. Выставка продлится по 29 июля 2018 года. 

Выставка 0+. 

Вход свободный для всех категорий граждан. Фото- и видеосъемка — бесплатно.