В областном выставочном центре с 28 июня по 29 июля проходит выставка "Из былого в сегодня и в вечность", посвященная 75-летней годовщине освобождения орловского края от немецко-фашистких заватчиков. 

На выставке будут экспонироваться живопись и иконопись уроженца деревни Лески Орловской области, участника Великой Отечественной войны, члена Союза художников СССР М. Н. Ефимкина и его дочери, члена Союза художников России С. М. Колесник (Ефимкиной).

М. Н. Ефимкин родился 12.03.1912 в деревне Лески Залегощинского района Орловской области в семье потомственных казаков. Участвовал в Финской войне, ветеран Великой Отечественной и Японской войн. Является одним из основателей Подольского отделения союза художников России (1947 г.). Работал в жанрах пейзажа, натюрморта и тематической картины.

С. М. Колесник (Ефимкина) (19.05.1959), коренной житель г. Подольска, работает в жанрах тематического портрета, пейзажа, натюрморта, а также является иконописцем. На выставке будут представлены ее работы, в том числе портреты жителей Подольска и Орловской области, в частности, портрет уроженца Орловской области схиархимантрита Илии (Ноздрина).