«Тверской марафон» - это крупнейшее легкоатлетическое мероприятие в Твери под девизом «Бегу и радуюсь», которое пройдет 1 сентября 2019 года! Согласно рейтингу популярного портала «ПроБЕГ в России и мире», по итогам 2018 года «Тверской марафон» вошел в ТОП-15 лучших российских марафонов из 219 пробегов по количеству финишировавших на главной дистанции – 42 км 195 м (154).

«Тверской марафон» будет проходить под девизом «Бегу и радуюсь» по центральным улицам Твери. Старт и финиш – на Театральной площади. Кроме основной дистанции – 42 км 195 м – в программу пробега входят забеги на 500 и 2000 метров, 10 километров, корпоративная эстафета 10х1 км и 10-километровый поход для поклонников Скандинавской ходьбы.

#БЕГУИРАДУЮСЬ – не просто хэштег, это суть марафона.

Развлекательная программа, болельщики на протяжении всей дистанции, маршрут через красивейшие места. Городской сад и живописная набережная реки Волги по соседству со стартовым городком, пункты питания по трассе, множество сюрпризов от организаторов и спонсоров, всего не перечесть. Мы превращаем тяжелые соревнования в яркое шоу, не потеряв при этом спортивный дух.

Восторг и поддержка болельщиков вдоль всей трассы – неотъемлемая часть марафона. Атлеты, способные преодолеть 42 км, достойны восхищения зрителей.  Искренние эмоции, призыв к победе и аплодисменты придают сил двигаться дальше и не сдаваться!

Воодушевленные спортсмены, искренние болельщики и позитивные волонтеры. Все это делает марафон ярким и незабываемым!

Лучше бега может быть только #бегуирадуюсь!