Дорогие друзья! 9 сентября 2018 года в рамках празднования 409-й годовщины победы в Калязинской битве-на-Жабне 1609 года, будет проводиться большойФестиваль Походной кухни.Помимо дегустации блюд походной кухни зрителям будут представлены реконструкция военных эпизодов периода Смутного времени, кулинарные мастер-классы, спортивные состязания и полюбившийся калязинцам и гостям района ежегодный Фестиваль патриотической песни «Калязин. Родина. Единство». 

На территории Фестиваля Походной кухни будут работать и рукодельные мастер-классы, выставка-продажа изделий народных промыслов и ремесел, лавка сувенирной продукции, площадки народных игр. Отдельную площадку займут сельские поселения района под сельскохозяйственную ярмарку урожая 2018 года.

Стартом для Фестиваля походной кухни, как и для каждого доброго начинания на Руси, станет Литургия в Вознесенском храме г. Калязин, где находятся святые мощи основателя Калязина Преподобного Макария, затем у памятника полководцу Михаилу Васильевичу Скопину-Шуйскому, открытого в Калязине в 2009 году, состоится торжественный митинг и шествие на фестивальную площадку - широкую набережную реки Волга.

Фестиваль ждёт как местных жителей, так и туристические группы и самостоятельных путешественников. Приглашаем всех к нам на привал!