Хотели бы вы посетить экологический week-end для всей семьи? Тогда вам непременно стоит посетить экологический фестиваль «Заповедник времен» в Торопце!

Экофестиваль «Заповедник времен» - это фестиваль, ключевые идеи которого заключаются в раскрытии связи человека с природой, призыве следованию эко-принципам во всех сферах его жизни, определение того, что источником, питающим душу, является природа. Основная цель «Заповедника времен» - популяризация территории Торопецкого района как уникальной экологически чистой зоны, обращение человека к естественности, духовности, кудьтурно-историческому и природному наследию.

Данный фестиваль пройдет 29 сентября 2018 года, ожидается принять более 5 000 человек.

У фестиваля «Заповедник времен» насыщенная и увлекательная программа:

-театрально-концертная программа «Сказ о земле Торопецкой»;

-интерактивная программа с коллективом народной песни «Вечорка»;

-«Балаганный театр Петрушки», ярмарка талантов;

-эко-ярмарка, «Эко-гурман» угощение на свежем воздухе;

-выставка-продажа сувенирной продукции;

-мастер-классы по изготовлению сувениров из природного материала.

Также вы можете посетить и дополнительные мероприятия: «Проникнись духом веры...», экскурсия в Торопецкий Свято-Тихоновский женский монастырь; «Душа обязана трудиться...», интерактивная программа в Торопецкой православной гимназии; «К истокам торопецкой фотографии», экскурсия по музею истории фотографии Торопца; «Легенды и быль Красного острова», экскурсионно-развлекательная программа по древнему историческому центру и месту Торопецкого Кремля.

Главная экологическая достопримечательность Торопецкого района - биологическая станция «Чистый лес» и Центр спасения медведей (IFAW). Встреча с очаровательными медвежатами никого не оставит равнодушным!

А тот, кто решит остаться на выходные, может проехать дальше в Парк-отель «Времена года», д. Наговье.

Богатая, уникальная природа и экологические ресурсы Торопецкого района поразят и удивят вас, как и фестиваль «Заповедник времен»!