В рамках мероприятий Года Туризма в Ленинградской области 21 июля 2018 года в Гатчине на площади перед Большим Гатчинским дворцом состоится фестиваль «Планета отдыха». Событие организовано комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» в целях продвижения Ленинградской области, как уникальной территории с богатым туристским потенциалом.

Гости фестиваля «Планета отдыха» узнают много нового о возможностях познавательного туризма и отдыха, о сокровенных уголках и тайнах заповедников Ленинградской области, познакомятся с традициями народов, населяющих этот регион, смогут отведать блюда национальной кухни. Путешествие на «Планету отдыха» будет сопровождаться красочным театрализованным представлением, костюмированными шествиями, барабанным дефиле и фейерверком.

Семнадцать районов Ленинградской области, а также предприятия туристской индустрии и гостеприимства, мастера народных художественных промыслов, индивидуальные предприниматели, работающие в сфере организации досуга населения представят свой туристский потенциал на площадке фестиваля. В рамках культурно-развлекательной программы гости фестиваля смогут окунуться в атмосферу праздника, радости и веселья, получат заряд отличного настроения, увидят уникальное концертное представление с участием ведущих творческих коллективов Ленинградской области.

В течение праздника посетители смогут принять участие в работе интерактивных творческих площадок. В пространстве «Деревня мастеров» с помощью мастеров и ремесленников можно будет изготовить сувениры и получить памятные призы и подарки. На территории «Реконструкторы» и на площадке «Детского клуба» посетители смогут посмотреть игровые демонстрации и принять участие в мастер-классах. Фестивальная программа завершится красочным флеш-мобом. Под музыкальное сопровождение участники фестиваля выпустят в небо разноцветные шары.

Гостей ждут памятные призы и подарки!

Вход на фестиваль свободный.

Время работы с 11.00 до 18.00.