Каждый год ГМЗ «Петергоф» проводит на Большом каскаде уже ставший культовым Осенний праздник фонтанов. На несколько сентябрьских дней фасад Большого Петергофского дворца становится экраном для 3d-проекций, в Нижнем парке звучит музыка, а небо над Петергофом в течение всего спектакля светится огнями фейерверков.

В этом году создатели спектакля решили отойти от уже привычного "образовательного" формата повествования и обратиться к жанру буффонады. Перед зрителями предстанут иронические зарисовки, которые расскажут о разнообразных театральных жанрах – от ритуальных плясок у костра до современных мюзиклов.
Героями мультимедийного спектакля станут персонажи, которые творят для того или иного театрального жанра: композиторы, драматурги, хореографы, артисты площадного театра. На страницах "ТЕАТРАЛЬНОГО РОМАНА" они попытаются выяснить, чей же жанр лучше, чтобы навсегда утвердить его первенство над всеми прочими.
Специально для спектакля создается около часа оригинального видеоконтента, включающий эпизоды архитектурного 3d-мэппинга и stop-motion анимацию. В спектакле примут участие ведущие солисты петербургских мюзиклов, танцовщики и артисты оригинального жанра. Визуальный ряд шоу поддержат многочисленные спецэффекты и пиротехника.
Начало спектакля "ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН" в 21:00.

Организованная поездка из Петербурга на праздник: 
http://allrez.ru/Excursions/3512.html