Уникальное мероприятие с национальным колоритом, направленное на возрождение традиций народного искусства и поддержку отечественных производителей.
Проект направлен на возрождение традиционного народного искусства и поддержку мастеров, а также демонстрирует удивительные по красоте и технике работы и способствует популяризации ремесленного творчества среди молодежи, возрождает духовность и культурные традиции народного искусства.
Только здесь можно будет приобрести уникальные изделия, которые станут прекрасным украшением вашего интерьера или оригинальным и душевным подарком для себя и Ваших близких!
Гостей ждет множество рукотворных изделий, созданных в единственном экземпляре.Это и ручная вышивка, и авторские украшения из самоцветов, ткани и одежда в фольклорном стиле, неповторимые по красоте Елецкие кружева, хохломская роспись, авторские куклы, традиционная глиняная игрушка, посуда и многое другое!
Атмосферу праздника в народном стиле создают фольклорные коллективы, народные танцы, хороводы, игры, мастер-классы от наших участников.
Каждый посетитель фестиваля сможет принять участие в мастер-классах от ремесленников со всей России, научиться чему-то новому или просто сохранить на память самостоятельно созданный сувенир.