Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей города 18 октября 2018 года посетить персональную выставку модельера Елены Верневой, приуроченную к 10-летию творческой деятельности автора, которая открывается в рамках международной выставки-конкурса «DESIGN FEST SMOLENSK 2018». В программе церемонии открытия состоится показ мод, который представят модели агентства KRASA. SMOLENSK и финалистки конкурса «Миссис Смоленск» при поддержке Центра семьи, материнства и детства. 

Елена Александровна Верьяненкова (творческий псевдоним — Елена Вернева) — руководительница персонального дизайн-ателье с 2011 года, член Союза дизайнеров России с 2013 года, постоянная участница союзных выставок, обладательница Гран-при Международного конкурса модельеров Fashion House International, автор статей о тенденциях моды и стипендиат Администрации Смоленской области в сфере культуры и искусства 2018 года. 

В экспозиции представлены произведения, созданные модельером за последнее десятилетие с 2008 по 2018 годы: платья, костюмы, вечерние наряды, верхняя одежда и костюмы для выступлений. Также на выставке посетители смогут увидеть одежду, выпускаемую модельером, которая отличается удобным, не сковывающим движения кроем и производится преимущественно из натуральных материалов. Это, например, модели one size, одежда в стиле бохо и другое. 

Платья Елены Верневой находятся в частных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Воронежа, Краснодара, Хабаровска, о. Сахалин и некоторых зарубежных стран. 

Мероприятие состоится 18 октября в 16:00, вход свободный. 

Мероприятие 0+. 

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.