1 ноября в 19:00 Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает всех меломанов и любителей авторской песни на концертную программу «Лицо в окне» автора и исполнителя Александра Супруна (г. Запорожье, Украина). 

Александра Супруна по праву можно назвать поющим актером. Его творческая деятельность изобилует гастролями, поиском новых идей и образов, победами на всевозможных вокальных, театральных фестивалях и конкурсах. 

За свою жизнь он выступал на сцене многих городов СНГ, Европы, Индии, Непала. Москва, Саратов, Симферополь, Севастополь, Киев, Приморско (Болгария),Тулон (Франция), Ля Сейн и Ле Гард (Франция) — вот немногие из тех мест, где артист оставил свой творческий след. 

С 1978 по 1990 годы А. Супрун профессионально занимался музыкой: руководил ансамблями. Вершиной творческого пути можно смело назвать 1987 год, когда, выступая на разных концертах (сольные программы, гала-концерты, публичные лекции от общества «Знание» и пр.), Александр выходил на сцену 230 раз (в течение года)! 

В сентябре 1987 года квартет под его руководством записал получасовой игровой фильм «Приглашение к путешествию» на телеканале Запорожье. Фильм был признан лучшей передачей года на Запорожском телевидении. 

Кроме того, артист стал победителем всеукраинского телетурнира (2 тура!) «Солнечные кларнеты». По итогам этого фестиваля только два коллектива от Украины были направлены на концерт для делегатов съезда профсоюзов в Кремлевском Дворце съездов! 

В 1990 году Александр окончил Запорожское государственное музыкальное училище по классу вокала, занял почетную должность ведущего творческих мастерских и члена жюри многочисленных фестивалей в разных городах России, Молдовы и Украины. 

В 1999 году к 25-летию творческой деятельности был записан первый альбом автора «Столбовые дворяне». Сегодня альбомов уже пять, разнообразных и неповторимых. 

В 2002 году, после двенадцатилетнего затишья, артист восстановил деятельность Запорожского городского клуба авторской песни и назвал его «Островок». В должности главы оргкомитета провел 16 фестивалей «Поющий остров» на Хортице, 12 авторских фестивалей «Мартовский кот», 2 фестиваля «Дни Владимира Высоцкого» в Запорожье и фестиваль «Бардовские зори» в Запорожской области. 

Уникальная работа, плод 10 лет размышлений и переживаний — авторский моноспектакль «Лицо в окне» будет представлен вашему вниманию в концертной программе Александра Супруна. 

Ждем вас 1 ноября 2018 года в 19:00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых по адресу: ул. Пржевальского д. 3. 
Стоимость билета — 250 рублей. 
Справки по телефону: 20-54-18. Касса: 20-54-29, 8 (915) 633-46-02.