Представители региональных органов исполнительной власти и эксперты в сфере туризма 16 ноября обсудят продвижение межрегионального туристского маршрута «Восточное кольцо» в г. Владивосток.

Одним из ярких примеров современного турпродукта являются приоритетные национальные маршруты, связанной с созданием таких крупных проектов как «Серебряное ожерелье», «Русские усадьбы», «Красный маршрут», «Великий шелковый путь». Эти маршруты - не просто рисунки на карте, - это готовый туристский продукт, в создании которого задействованы десятки регионов.

В настоящее время активно развивается Межрегиональный туристский проект «Восточное кольцо России». В рамках II Восточного экономического форума в 2016 году главами 12 субъектов РФ и руководством Министерства культуры Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму а было подписано соглашение о его реализации. Приморье в проекте позиционируется как туристский хаб, аккумулирующий и перераспределяющий туристские потоки из стран АТР по регионам Дальнего Востока в рамках совместных турмаршрутов.

16 ноября 2018 года в ТКК «Андеграунд» г. Владивосток (ВГУЭС,  ул. Гоголя 41) при организации Федерального агентства по туризму и поддержки департамента туризма Приморского края пройдет Конференция «Восточное кольцо России: внедрение инноваций в организациях индустрии туризма». Партнеры мероприятия:      Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, АНО «Туристско-информационный центр Приморского края».

Цель проведения мероприятия - продвижение межрегионального проекта «Восточное кольцо», повышение качества обслуживания, создание объектов инфраструктуры и формирование единого туристского пространства для дальнейшего увеличения туристского потока в Приморье.

Программа Конференции включает проведениесовещания «Продвижение межрегионального туристского маршрута «Восточное кольцо» и семинара «Восточное кольцо России. Внедрение инноваций в организациях индустрии туризма». Также в ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы, связанные с классификацией гостиниц, технологиям приема иностранных туристов и  презентованы новые объекты туристской инфраструктуры как г. Владивостока, так и Дальневосточных регионов.

Участниками мероприятия являются представители региональных органов исполнительной власти в сфере туризма, туристско-информационных центров, национальных туристских ассоциаций, рестораторы, отельеры, туроператоры, эксперты в области туризма и гостеприимства.