Вам гарантирован целый калейдоскоп ярких впечатлений от уникального события – праздника оленеводов «Тэрыб кöр»!

Праздник разворачивается Олень-поле рядом с поселком Юсьтыдор в 12.00 по МС времени. Это так называемые зимние оленеводческие игры - поистине народные гуляния, объединяющие горожан и жителей тундры.

Только здесь   гости праздника могут увидеть, как одеваются оленеводы и как устроены их жилища. Организаторы ежегодно дополняют программу праздника новыми идеями с учетом пожеланий и предложений оленеводов и горожан. Так что каждые следующий праздник отличается от предыдущего, и «Тэрыб кöр» не перестает удивлять гостей и зрителей.  

Центральное событие и незабываемое зрелище праздника - гонки на оленьих упряжках. Зрители не только азартно болеют за участников, но и сами активно включаются в соревновательную программу

Каждый желающий может принять участие в конкурсах на точность метания аркана и на скорость прыжков через нарты.

Только на  нашем празднике туристы могут побывать в настоящем чуме в гостях у коренных жителей севера и попробовать национальные блюда, приготовленные тут же на очаге, примерить одежду оленеводов или заказать пошив пим для себя.

В 2018 году об интинском празднике «Тэрыб кöр» узнала вся страна. С 24 по 27 октября в Нижнем Новгороде команда Инты и проект праздника оленеводов попал в финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018.