Главным символом этого праздника является ромашка, олицетворяющая любовь — добрую, нежную и скромную, поэтому все происходящее, так или иначе, будет связано с ромашкой. Организаторы рекомендуют подготовиться к посещению события заранее и иметь на себе что-то «ромашковое».

Для гостей будет организована гастрономическая зона, все желающие смогут отведать блюда по традиционным народным рецептам и испить ароматный чай на травах из русского самовара в «Чайном дворе». Праздник не обойдется без ярмарки. Посетители смогут приобрести сувениры, изделия ремесленников, текстиль, игрушки, и продукты местных фермерских хозяйств.

Творческих натур будут ждать в «Ремесленном» и «Цветочном» дворе. Здесь пройдут мастер-классы по созданию открытки, куклы-оберега и главного символа праздника — ромашки. На праздничной площади развернется музей под открытым небом, где покажут коллекцию русского костюма, предметы быта крестьян. За памятными фотографиями стоит заглянуть в «Романтический двор», где устроят фотозону. Для детей приготовят площадку с аттракционами, аквагримом, анимационной программой и развлечениями.