В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в мире, связанной с быстрым распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), согласно рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека об отмене проведения массовых мероприятий, а также Правительства Российской Федерации и Правительства Алтайского края, доводим до вашего сведения об отмене мероприятия. Надеемся, что в 2021 году данное мероприятие состоится в традиционные сроки.

Яркое спортивное зрелище на реке Лосихе входит в программу Международного туристского форума VISIT ALTAI.Этот рафтинг-батл во время весеннего паводка собирает свыше ста спортсменов-водников из городов Алтая и Сибирского Федерального округа и до полутысячи зрителей. Открытие сезона на бурной воде Лосихи за шесть лет превратилось из обычных соревнований в фестиваль для болельщиков и фанатов водного туризма.

Соревнования на Лосихе проводят в два этапа. Заключительный приходится на неделю туризма в Алтайском крае – Международный туристский форум VISIT ALTAI. Высокий уровень воды и наличие искусственного водопада позволяет моделировать на Лосихе трассы различной сложности, подходящие для новичков и опытных водников. После гребного слалома и параллельного спринта спортивных экипажей на весла рафтов садятся болельщики. Музыка и горячий чай со сладостями не дают замерзнуть тем, кто вышел из бурной воды «Лосиных игр».