Открытый туристский фестиваль учащейся молодежи и туристской общественности г. Брянска «Под облаками» проводится с апреля 2004 года.

Программа Фестиваля,  проходит под девизом: «Ни минуты покоя!» и представляет собой уникальный симбиоз туризма, спорта и творчества.

    Фестиваль уникален по своей программе. Помимо традиционных турэстафеты и соревнований по спортивному ориентированию юношей и девушек ждут командные конкурсы: «Вязка узлов» и «Испытай себя», игра «Великолепная команда», а также личные первенства: поднятие гири, дартс, скалолазание, вождение велосипеда, стрельба, шашки, соревнования на верёвочном городке, всё та же вязка узлов. Команды сыграют в футбол и волейбол, посоревнуются в перетягивании каната и конкурсе «Богатырские забавы». В ходе конкурсной программы ребятам предстоит не просто достойно представить визитку своей команды, но и поучаствовать в конкурсе «Статья в СМИ», фотоконкурсе и конкурсе видеороликов, нарисовать социальный плакат, исполнить песню у костра, продемонстрировать свои знания и таланты в интеллектуальном конкурсе и конкурсе художественной самодеятельности. В ходе фестиваля планируется проведение круглого стола между представителями молодёжи республики Беларусь, города Брянска и Брянской области на тему: «Перспективы сотрудничества студентов высших учебных заведений республики Беларусь и России». Кроме того, с целью изучения опыта работы по организации фестиваля приедут представители Волгоградской области и республики Крым.

Достопримечательности: В непосредственной близости от места проведения мероприятия находятся достопримечательности Дятьковского района: Музей хрусталя, Исторнико-краеведческий музей, Завод Дятьковского хрусталя.

Объекты размещения: Микр.Шибенец, г.Фокино в 2 км. Гостиница МАУ «Учебный центр «Триумф» с комфортабельными номерами, имеется кафе. Ул.Карла Маркса 2