Форум производителей  «Сделано в Ульяновской области» презентует продукцию местных предприятий потребителям, знакомит государственных и муниципальных заказчиков с региональными компаниями, производящими продукцию на территории Ульяновской области; формирует реестр по предприятиям.

   Это мероприятие задумано как площадка для общения крупных компаний, инвестпроектов и торговых сетей с малым ульяновским бизнесом, где можно найти партнеров, открыть новые рынки сбыта и просто продемонстрировать разнообразие своих товаров.

     Главная задача форума – познакомить государственных и муниципальных заказчиков с местными компаниями, благодаря чему региональные бренды смогут получить возможность заключить выгодные контракты на поставку своей продукции, а также выявление новых брендов и их популяризация.

    На территории региона успешно развивается ряд предприятий в сфере сельского хозяйства, производства, пищевой промышленности. Их продукция реализуется не только на ульяновском и российском рынке, но и рынках стран СНГ.

    В рамках форума состоится выставочная экспозиция производителей продукции и услуг «Сделано в Ульяновской области», во время которой проходят дегустации и показ продукции

Вход  на форум свободный.

Достопримечательности: «Ульяновский областной драматический театр», «Карамзинский сквер», бульвар «Новый Венец», «Симбирская классическая гимназия», ОГБУ «Ульяновский областной краеведческий музей им. Гончарова», Ульяновский областной художественный музей.

Объекты размещения: Гостиница «Венец», гостиница «Хилтон Гарден Инн», гостиница «Волга», гостиница «Октябрьская»