Ялуторовский острог вновь приглашает вас в «Берендеево царство» на новогоднюю интерактивную программу «Как сказка начиналась».  Давным-давно в мире не было зимы, круглый год было тепло и цвели сады. Но повелители холода и ночи Карачун и Морана захотели властвовать на земле и покрыли ее льдом и снегом. В Берендеевом царстве наступила долгая лютая зима. Царь Берендей призвал всех мудрецов, чтобы узнать, как остановить злодеев. Волхвы сказали, что только дети, чистые сердцем, смогут справиться с этой задачей. А потому Царь Берендей призывает всех смелых, отважных и чистосердечных ребят помочь Берендееву царству! Пройдя различные испытания, удивительные приключения, разгадав тайны, юные герои, в конце концов, помогут свершиться волшебству и станут свидетелями неожиданного превращения, после которого начнется настоящая сказка!

Достопримечательности: Сам квест пройдет в туристическом комплексе «Ялуторовский острог». Комплекс расположен на самой исторической площади города – «Сретенской», на ней же туристы могут посетить Сретенский собор, музей «Торговые ряды». Рядом с Острогом расположены: Ялуторовский музейный комплекс и Ледовый городок.

Объекты размещения: Ресторанно-гостинничный комплекс «Ретро», Гостиница «Сибирь», Гостиница «Сокол», Гостевой дом «Путник», Ресторанно-гостинничный комплекс «Арагац Plaza».