15 января 2019 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется фотовыставка Александры Благининой «Простые святые». Одна из задач выставки — показать Крым по-новому не только жителям средней полосы России, но и коренным обитателям полуострова. 

Это коллекция из полусотни фоторабот с известными библейскими сюжетами и образами персонажей священной книги на фоне пейзажей Крыма. Работы выполнены необычайно эмоционально, драматично и психологически точно. Здесь можно увидеть образы Иисуса Христа, Иосифа и Девы Марии, апостолов Петра и Павла, Марии Магдалины и Иуды Искариота. Крымский пейзаж, служащий фоном, стилизован под улочки Греции, Израиля, гору Синай, Араратские горы. 

Данный проект — это новое слово в современной художественной фотографии. Это взгляд автора Александры Благининой на Библию как источник вдохновения, жизненной мудрости, а также исторический и литературный памятник человечества. «В центре внимания фотовыставки — личность, ее духовная сила, вера, человеческий выбор. Я стремлюсь отразить характер и душевные качества героев, чтобы глубже почувствовать их переживания и стать сопричастной к изображаемым событиям», — пишет автор проекта. 

Данные фотоработы — это новая форма подачи древних библейских сказаний, которая пробуждает живой интерес как у взрослых, так и у детей. 

Открытие состоится 15 января 2019 года в 16:00. Посетить выставку можно будет до 3 февраля. 

Выставка 0 +. 

Вход свободный для всех категорий граждан. Фото- и видеосъемка — бесплатно. 

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.