В рамках популяризации лыжного спорта, здорового образа жизни, активного досуга населения, а также повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших лыжников 17 февраля, в субботу, в с. Глинищево состоятся соревнования по лыжным гонкам «Деснянская лыжня».

Соревнования по лыжным гонкам в Брянском районе проводится ежегодно с 1985 года и посвящается памяти воинов-интернационалистов Юрия Левкина, Александра Посконного и Алексея Бородули.

Лыжные соревнования каждый год собирают большое количество участников – около 400 любителей лыжного спорта выйдут на дистанции, а вместе со зрителями собирается более 600 человек. Возраст лыжников варьируется от 7 до 65 лет.

Самая длинная дистанция, для юношей и мужчин в возрасте от 16 до 50 лет -5 км., а для женщин – 3 км., девочки и мальчики от 10 лет и младше преодолеют лыжную трассу длинной в полкилометра и километр соответственно.

На финише всех участников лыжных состязаний будет ждать горячий чай и интересная конкурсно-игровая программа.

По итогам соревнований победители и призёры, как в личном, так и в командном зачёте будут награждены медалями и памятными подарками.