28 февраля 2019 года Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает на открытие выставки совместного творчества художников и поэтов «Гармония красок и звуков», организованной «Фондом Полины Войлиненко». Имя Полины Войлиненко, юной художницы из Смоленска, чья жизнь оборвалась пять лет назад в Москве на Чистых прудах, объединяет вокруг себя творческих людей. Цель фонда — проведение пленэров, выставок, организация мастер-классов, поддержка художников и студентов. 

В залах Культурно-выставочного Центра имени Тенишевых Фонд проводит вторую выставку. В муниципальном Центре культуры ежегодно с 2013 года проходит выставка-пленэр. К традиционным пленэрам в деревне Нетризово к художникам присоединились журналисты, писатели, участники литературного объединения «Родник». 

На этой выставке объединились две стихии: живопись и поэзия. Авторы встретились в Нетризово, на пленэре, там родились многие работы, и живописные, и поэтические. Там же родилась идея — сделать выставку совместного творчества и художников, и поэтов. 

Арт-деревня Нетризово открыта для общения и приглашает к сотрудничеству творческих людей. 

Открытие состоится 28 февраля в 16:00, вход свободный. 

Посетить экспозицию можно будет до 24 марта 2019 года. 

Выставка 6 +.