Проект фестиваля «Байкальские струны» имеет своей с целью поднять престиж русского народного искусства, сформировать у широкой музыкальной общественности правильное отношение к высоким духовным ценностям и возродить интерес к народному инструментальному творчеству.

Фестиваль включает в себя целый спектр концертных мероприятий, осуществляемых прославленными музыкантами России: мастерами – виртуозами и педагогами – наставниками. География фестиваля, включающая Сибирь, Забайкалье, Республику Бурятия и центральные регионы России позволила присвоить ему всероссийский статус.

Для сохранения высоких традиций российской исполнительской школы игры на народных инструментах и привлечения внимания общественности к достижениям российских виртуозов – мастеров игры на народных инструментах Иркутская областная филармония ежегодно знакомит публику с самыми высокими образцами народного музыкального искусства в исполнении лучших российских мастеров и местных музыкантов. Особенно это важно для воспитания молодёжной аудитории.

Фестиваль «Байкальские струны» стал именно таким масштабным и ярким проектом, способным вызвать широкий интерес общественности и решить назревшие задачи патриотического и эстетического воспитания молодёжи. Фестиваль «Байкальские струны» не имеет аналогов на территории от Урала до Дальнего Востока. Подобные фестивальные проекты в России проводятся только в Москве и Санкт-Петербурге.

Рекомендованные объекты размещения:

Гостиничный комплекс «Ангара»
- крупнейшая 3-х звездночная гостиница в самом центре города Иркутска (ул.Сухэ-Батора, д.7). Из окон 7-ми этажного гостиничного комплекса открывается прекрасный панорамный вид на центральную городскую площадь им.Кирова и культурно-исторические достопримечательности. 296 номеров различной категории, конференц-зал, охраняемая автостоянка, парковка, 3 ресторана интернациональной кухни и 3 бара, бизнес-центр, прачечная, оздоровительный центр с сауной и бассейном, бильярдный клуб, Интернет. 
Туристско-экскурсионное обслуживание по городу Иркутску и на озеро Байкал.
Подробнее: www.angarahotel.ru