Приглашаем на мероприятия в рамках выставки исторической реконструкции «Один день в Древней Руси IX–XI веков»! 

3 марта 2019 года в 13.00 - Мастер-класс «Железная рубаха» — изготовление самого распространенного доспеха средневековья — кольчуги. В ходе мастер-класса, вы узнаете: чем и как защищали себя дружинники в X веке, какими инструментами пользовались мастера-кузнецы, сможете самостоятельно изготовить фрагмент кольчужного полотна и задать интересующие вас вопросы. 

10 марта 2019 года в 13:00 - Мастер-класс «Древнее ткачество» — изготовление шерстяной нити и работа на древнем вертикальном ткацком станке. При посещении мастер-класса вы познакомитесь с основными технологиями производства тканей в Древней Руси и сможете самостоятельно поработать на веретене, соткать на деревянных дощечках тесьму, и под руководством опытных мастериц постичь премудрости старинного ткацкого ремесла. 

17 марта 2019 года в 13:00 - Мастер-класс «Старинные настольные игры». Любители настольных игр непременно должны посетить данное мероприятие. На нем вы узнаете нехитрые правила древних настольных игр, в которые играли путешествующие скандинавы и славяне, сами сыграете несколько партий и поближе познакомитесь с чудесным миром интеллектуальных игр Раннего Средневековья. 

24 марта 2019 года в 13:00 - Мастер-класс «Токарное дело». Обработка древесины — это увлекательное ремесло. При посещении вы ознакомитесь с перечнем самых распространенных инструментов по дереву, поработаете на древнем токарном станке и лучковом сверле, увидите, какие породы древесины и для чего применяли наши предки. 

В программе мастер-классов возможны изменения! Уточняйте на сайте и по по телефону 20-54-16. 

Ограничение по возрасту - 0+. 

Стоимость билета - по цене билета на выставку "Один день в Древней Руси".