Побывайте с нами в городе, считающимся местом призвания летописного Рюрика и зарождения российской государственности! Господин Великий Новгород, сохранивший на своей территории уникальные памятники домонгольской эпохи, вдохновит вас, как и многих выдающихся деятелей искусства до: гостивший тут Н. Рерих написал картину «Спас Нередица. Древний Новгород», а известный акварелист С. Пустовойтов, прославился изображениями величественных новгородских храмов. Старинный Новгород до наших дней сберег и свои народные промыслы: плетение из бересты, ткачество, вышивку, крестецкую строчку. Возможно, талант местных умельцев столь ярок, что виден за много световых лет, иначе как объяснить, что одну из обнаруженных еще советскими учеными малых планет, было решено назвать в его честь – Великий Новгород? На Новгородщине жили и бывали: родоначальник русской портретной живописи А. Матвеев, поэт Серебряного века Н. Гумилев, художница Е. Врангель, чьи работы сегодня хранятся, в том числе, в Третьяковской галерее.

Финансовые условия для приезжающих артистов: цена включает участие в конкурсе и мастер-классах, питание, проживание, экскурсионную программу, анимацию.

Стоимость участия: от 1000 руб./чел.

Достопримечательности: стены и башни Кремля, памятник 1000-летию России, собор Св. Софии, Магдебургские врата Софийского собора, постройки Владычного двора, звонница Софийского собора.