В Анапе пройдет Российский рейтинговый турнир современных направлений хореографии «Русский берег-2019». Организаторы турнира: International Dance Organization (IDO) и Общероссийская танцевальная организация (ОРТО).

В город-курорт прибудет более 1000 спортсменов. Среди них танцоры из России, Узбекистана, Латвии, Турции, Армении, Азербайджана, Украины, Беларуси и Казахстана. Участники будут соревноваться в танцевальных стилях: степ, джаз, классический, синхронный, кавказский, индийский, ирландский, народные танцы, стрип-пластика, диско, техно, фламенко, стрит-шоу. Посмотреть на это могут все желающие в Городском театре.

По результатам всех номинаций будет определен абсолютный победитель Фестиваля. Призерам и победителю в этом зачете будут вручены денежные призы и Гран-При 3-й, 2-й и 1-й степени.

Фестиваль ежегодно гостеприимно встречает всех своих участников и гостей и щедро дарит не только творческую реализацию, но и великолепный отдых в начале лета на живописном побережье Чёрного моря. Богатая экскурсионная программа станет отличным дополнением к незабываемым впечатлениям о пребывании в фестивальной гавани России–городе-курорте Анапа.