Большой фестиваль мультфильмов (БФМ) пройдет впервые в Хабаровске с 28 по 30 июня.

В рамках фестиваля будут представлены программы короткого метра и полнометражные анимационные фильмы - более сотни мультфильмов для детей и взрослых со всего света.

29 и 30 июня параллельно фестивальной анимационной программе будут идти сразу несколько мастер-классов. Утренняя и дневная часть будет отдана «Мастерской мультфильмов». В этой мастерской дети в течение двух дней смогут не только посмотреть, но и попробовать своими руками создать мультфильмы в разных анимационных техниках - меловая и рисованнаяДля более взрослой аудитории, которые уже работают или хотели бы работать в анимационной индустрии, аниматоры и художники студии «Мечталёт» проведут 6 лекций и мастер классов. Специалисты расскажут об истории анимации, лайфхаки для улучшения иллюстраций, специфике работы в определенных техниках и программах.

Мастерская мультфильмов

Два дня бесплатных мастер классов от молодых российских режиссеров.29 и 30 июня в рамках первого Большого фестиваля мультфильмов в Хабаровске развернется «Мастерская мультфильмов», где под руководством профессиональных мультипликаторов можно будет попробовать себя в создании мультфильмов в различных техниках.

Сеансы: Время уточняетсяВозраст участников: 8+

Мастер-классы по анимации. Два дня бесплатных лекций и мастер классов от специалистов первой Дальневосточной анимационной студии.Программа: (до начала регистрации могут быть внесены изменения)

29 июня, суббота

10:30 - История анимации

12:00 - "5 простых способов преобразить иллюстрацию"

15:00 - "Монтаж, как искусство"30 июня, воскресенье

10:30 - Перекладная анимация

12:00 - "Эмоциональная биомеханика"

15:00 - "Раскадровка - начало вашего фильма"

Вся программа фестиваля и мастер классы будут проходить бесплатно, по предварительной регистрации.

Адрес: Городской дворец культуры, ул. Ленина, 85.