Астраханский драматический театр приглашает астраханцев и гостей города на фестиваль премьер«KHANFEST».

Откроет фестиваль 22 июня спектакль«Никто не создан для войны»режиссера Игоря Лысова. Показ посвящен Дню памятной даты начала Великой Отечественной  войны.

В этот же день перед началом спектакля пройдет презентация выставки «Фототеатр». Галерея портретов актеров в образах премьерных спектаклей сезона удивит необычными ракурсами и редкими снимками. Авторы фотографий — художественный руководитель театра Игорь Лысов и актер театра Алексей Кульчанов.

Лучшие фотоработы с автографом — среди призов лотереи, которую в антрактах будут проводить организаторы всю фестивальную неделю. Каждый день фестиваля для зрителей — сюрпризы и подарки. Самым активным театралам вручат пригласительные билеты на творческую встречу с известным российским актером, режиссером, народным артистом России Александром Галибиным.

Под занавес сезона фестиваль позволит каждому актеру драматической труппы предстать перед своими поклонниками. Многие в этом сезоне работали с мастерами зарубежной и российской сцены: с известным актером и режиссером Виктором Тереля. «Сон в летнюю ночь»назвали главной премьерой сезона. Международный театральный проект осуществила и творческая группа из Латвии — режиссер Галина Полищук и сценограф Айгарс Озолинш. Они подарили астраханцам пьесу современного автора М. Зелинской«Не сотвори себе…».